Волшебная гимнастика от Андрея Плотникова

В Яндекс — Дзене я наткнулась на канал «Волшебная гимнастика», а затем познакомилась с автором Андреем Плотниковым. Эту гимнастику он создал сам на основе своего личного опыта, которым он просто не мог не поделиться.

Цикл его работ состоит из статей с видеоматериалом, описывающих и разъясняющих комплекс упражнений для восстановления физического и душевного здоровья. В первую очередь его упражнения рассчитаны на возрастного человека, поэтому они очень простые, но действенные. Возрастному человеку не нужно накачивать мышцы, ему нужно мягко, без особых напрягов и усилий убрать застои из всех частей тела, где находятся всякие неудобства в виде болей и болезней, поэтому все упражнения выполняются мягко и не торопясь, но эффект от них замечательный.
Лично я выполняю более динамичную гимнастику с элементами йоги, потому что я этим занимаюсь практически с самого детства, но у меня тоже бывают небольшие перерывы по тем или иным причинам. И когда я возвращаюсь к занятиям всё тело уже быстро окаменело, обленилось, ничего не хочет делать и я начинаю буквально с трёх упражнений с очень небольшим напряжением. А если вы прикасаетесь к гимнастике впервые, то «Волшебная гимнастика» Андрея для вас просто кладезь. Тем более что он её очень подробно объясняет и показывает абсолютно бесплатно и в будущем не собирается открывать платные курсы.
Подписывайтесь на его канал «Волшебная гимнастика» и оздоравливайтесь с удовольствием .